EN
 / Главная / Все новости / «Что, если сердце бурно оборвётся?»: видеоурок, посвящённый творчеству Блока, провели в Даугавпилсе

«Что, если сердце бурно оборвётся?»: видеоурок, посвящённый творчеству Блока, провели в Даугавпилсе

Александра Бандурина, Даугавпилс
16.11.2021

грант-латвия161121.jpg

10 ноября 2021 года в даугавпилсской Центральной средней школе (Латвия) был проведён видеоурок поэзии «Что, если сердце бурно оборвётся?» из цикла «Памятные даты страны Поэзии». Урок был посвящён жизни и творчеству Александра Блока. Цикл проводится Балтийской гильдией поэтов при поддержке фонда «Русский мир».

В исполнении рижских поэтов Александры Бандуриной и Юрия Касянича прозвучали стихи и рассказ о жизни Блока, а также посвящённые ему стихи Анны Ахматовой и Марины Цветаевой. 

Метки:
грант, поэзия, образование

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева