EN
 / Главная / Все новости / В журнале The Lancet опубликовали данные о высокой эффективности вакцины «Спутник Лайт»

В журнале The Lancet опубликовали данные о высокой эффективности вакцины «Спутник Лайт»

Редакция портала «Русский мир»
03.11.2021


Высокую безопасность российской вакцины против коронавирусной инфекции «Спутник Лайт» подтвердили результаты исследования, опубликованные в медицинском журнале The Lancet, передаёт ТАСС.

В Российском фонде прямых инвестиций (РФПИ) рассказали о новой публикации в журнале и напомнили, что издание пользуется заслуженным высоким авторитетом в медицинском мире.

«Спутник Лайт» показал высокий профиль безопасности, он вызывает сильный гуморальный и клеточный иммунный ответ. В качестве спонсора исследования выступал РФПИ. Учёные отметили, что никаких серьёзных нежелательных явлений не выявлено. Большая часть побочных реакций оказалась лёгкой или умеренной.

Однокомпонентный препарат «Спутник Лайт» продемонстрировал высокую эффективность как при самостоятельном применении, так и в качестве бустирующей инъекции. Вакцина прошла регистрацию более чем в полутора десятках стран. Ещё в трёх десятках государств процесс регистрации продолжается.

Ранее в Центре имени Гамалеи отмечали, что при отдельном применении эффективность препарата достигает семидесяти процентов против дельта-варианта коронавируса на протяжении трёхмесячного срока после вакцинации. В возрастной группе до 60 лет эффективность вакцины составляет не менее семидесяти пяти процентов.
Метки:
вакцина, Спутник Лайт

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева