EN
 / Главная / Все новости / Осенний праздник для детей провели в Нюрнберге

Осенний праздник для детей провели в Нюрнберге

Нателла Якимов, Нюрнберг
27.10.2021

Фото: Яков Похоровский

В Русском центре в Нюрнберге прошёл костюмированный праздник осени «Праздники урожая». Мероприятие посетили более 50 детей в возрасте от 4 до 11 лет.

Постоянные ведущие праздников Елена Барон и Нателла Якимов встречали ребят в костюмах королев осени. Ребята собирали разноцветные листья, слушали рассказ ведущих о природных особенностях осенних месяцев, разгадывали загадки об овощах и фруктах. Ведущие доставали из мешка фрукты, овощи, жёлуди, каштаны. Задачей детей была рассказать, как люди используют их, какие вкусные блюда могут приготовить.

Продолжился праздник в кинозале Русского центра. В подготовленной презентации ведущие показали детям, как разные народы отмечали сбор урожая. Во всех странах мира праздники сопровождаются массовыми гуляньями и необычными обрядами.

В праздничной программе дети также участвовали в мастер-классе и смастерили красочную сумку из бумажных тарелок, в которую ведущие положили подарки. Кульминацией праздника стал парад костюмов, игротека и дискотека.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Нюрнберге, дети, осень

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева