EN
 / Главная / Все новости / Ставропольский и таджикистанский вузы планируют разрабатывать совместные программы

Ставропольский и таджикистанский вузы планируют разрабатывать совместные программы

Редакция портала «Русский мир»
23.10.2021


Северо-Кавказский федеральный университет (СКФУ) и Республиканский институт повышения квалификации и переподготовки работников в сфере образования Таджикистана планируют открыть сотрудничество по созданию совместных образовательных программ, в которых будут задействованы педагоги двух стран, сообщает ТАСС

Инициатива сотрудничества в сфере разработки совместных программ принадлежит вузу из Ставрополя. Стороны обсудили предложение в ходе визита делегации из Таджикистана в СКФУ. В российском вузе подчеркнули, что к работе в рамках программ предполагается привлечь педагогов обоих вузов, каждая из сторон возьмёт на себя часть дисциплин.

Республиканский институт Таджикистана уже имеет опыт сотрудничества с российской стороной в образовательной сфере, отечественные педагоги привлекались к обучению таджикских преподавателей.

В СКФУ отметили, что стороны намерены развивать сотрудничество в области повышения квалификации педагогов из Таджикистана. В крупнейшем вузе Северном Кавказа подчеркнули, что количество таджикских студентов растёт.
Метки:
российские вузы, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева