EN
 / Главная / Все новости / Почти 50 миллионов россиян сделали прививку от коронавируса

Почти 50 миллионов россиян сделали прививку от коронавируса

Редакция портала «Русский мир»
22.10.2021


Уровень коллективного иммунитета в России приближается к сорока шести процентам, сообщает ТАСС. Как рассказали в оперативном штабе по борьбе с распространением коронавирусной инфекции, он составляет 45,7 процента. Вакцинация первым компонентом проведена в России 53 511 786 раз, полностью — 49 161 150 раз.

Ранее вице-премьер РФ Татьяна Голикова заявила о запуске счётчика вакцинации от COVID-19 и тепловой карты по эпидемиологической ситуации в стране на портале стопкоронавирус.рф. Данные обновляются еженедельно.

Как сообщал «Русский мир», Президент РФ Владимир Путин подписал указ об установлении нерабочих дней в стране с 30 октября по 7 ноября для предотвращения распространения пандемии коронавирусной инфекции.

Глава государства отметил, что работникам на этот период необходимо сохранить заработную плату.

Владимир Путин разрешил главам регионов самостоятельно увеличивать период нерабочих дней для борьбы с ковидом, начиная со следующей недели.
Метки:
вакцинация, коронавирус

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева