EN
 / Главная / Все новости / «Есть ли перспективы диалога Россия – Европа?» : в Монсе прошла встреча с заместителем руководителя Россотрудничества

«Есть ли перспективы диалога Россия – Европа?» : в Монсе прошла встреча с заместителем руководителя Россотрудничества

Клер Реверсе, Монс
22.10.2021

21 октября Университет Монса и Русский центр посетили Дмитрий Поликанов, заместитель руководителя Россотрудничества, и Вера Бунина, директор Русского дома «Брюссель – Европа» для встречи-дискуссии на тему «Есть ли перспективы диалога Россия – Европа?».

В настоящее время Д. В. Поликанов находится в Бельгии для участия в ежегодном международном молодёжном форуме «Брюссельский диалог», который пройдёт 22 и 23 октября в Русском доме. Форум 2021 года будет посвящён спасению планеты и достижению Целей устойчивого развития 2030 года, объявленных ООН.

Перед началом форума он приехал в Монс, чтобы встретиться со студентами и провести беседу о перспективах диалога между нашими странами. Студенты задавали вопросы, в том числе о том, какой вклад они могут внести в качестве молодых переводчиков в будущем, или об экологической политике Российской Федерации. Гость рассказал о нескольких возможностях обучения и волонтёрских программах. Дискуссия закончилась обсуждением культуры и её важности для молодых людей, которые могут быть более заинтересованы в рэпе и видеоиграх, нежели в балете.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Монсе, молодёжь

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева