EN
 / Главная / Все новости / Школу вожатых для русскоязычной молодёжи откроют в Италии

Школу вожатых для русскоязычной молодёжи откроют в Италии

Редакция портала «Русский мир»
21.10.2021


Первый русскоязычный волонтёрский педагогический отряд Италии приглашает подростков и молодёжь страны в возрасте от шестнадцати лет в Школу вожатского мастерства «Новая волна». Участники проекта смогут влиться в педагогический отряд, получить новые знания и навыки, найти друзей и любимое дело, сообщается на странице форума русскоязычной молодёжи Италии «Новая волна» в «Фейсбуке».

Первый этап обучения откроется в очном формате 12 ноября в Милане и продлится в течение трёх дней. Молодые люди познакомятся с кодексом вожатого, научатся работать в команде и с отрядом. В рамках обучения молодые люди примут участие в квесте, будут выполнять задания на сплочение, городское ориентирование и погружение в историю.

Также предусмотрены практические занятия, участники смогут проявить себя в качестве организатора мероприятий для учащихся русской школы «Гармония». По словам авторов, энтузиасты получат навыки поведения в коллективе, раскроют и разовьют в себе лидерские способности, найдут новых друзей.

Форум «Новая волна» открыт для общения русскоязычной молодёжи Италии, в рамках форума проводятся квесты, тренинги и тематические мероприятия.
Метки:
волонтёры, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева