EN
 / Главная / Все новости / Тюменский вуз планирует обучать сотрудников турецкого холдинга русскому языку

Тюменский вуз планирует обучать сотрудников турецкого холдинга русскому языку

Редакция портала «Русский мир»
21.10.2021


Обучение русскому языку сотрудников турецкого холдинга Kilim специалистами Тюменского госуниверситета (ТюмГУ) и другие вопросы сотрудничества холдинга с российскими вузами обсуждались в ходе визита делегации представителей российских университетов в Турцию, сообщает сайт ТюмГУ.

В настоящее время тюменский вуз и турецкий холдинг, который владеет сетью отелей и занимается производством продуктов питания, текстиля и другой продукции, сотрудничают в области подготовки специалистов в туристической сфере. Семь студентов ТюмГУ, обучающихся на специальности «Туризм», проходят стажировки в одной из турецких компаний.

В ходе встречи представители вуза познакомились с условиями проживания и работы учащихся, а также обсудили с представителями холдинга продолжение и расширение сотрудничества. В частности, планируется организовать обучение сотрудников турецкой компании русскому языку, запустить совместную программу переподготовки, открыть сотрудничество в рамках бакалавриата и магистратуры в сетевой форме.
Метки:
российские вузы, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева