EN
 / Главная / Все новости / Российские миротворцы привезли гуманитарную помощь в Нагорный Карабах

Российские миротворцы привезли гуманитарную помощь в Нагорный Карабах

Редакция портала «Русский мир»
19.10.2021


Жители Нагорного Карабаха получат гуманитарную помощь, которую привезли в Степанакерт российские миротворцы, сообщает ТАСС.

Колонна автомобилей с гуманитарным грузом добралась до столицы региона по Лачинскому коридору из армянской столицы.

По словам представителя российского миротворческого контингента Дмитрия Тусиди, беженцы, лишившиеся крыши над головой, семьи, пострадавшие во время конфликта, вынужденные переселенцы получат самые необходимые вещи. В том числе тёплую одежду, канцелярские принадлежности, средства гигиены, бытовую химию, газовые печки.

Специалисты центра гуманитарного реагирования организуют пункты передачи помощи в отдалённых населённых пунктах, расположенных поблизости линии разграничения.

Как сообщал «Русский мир», в начале октября гуманитарный груз помогли доставить российские миротворцы воспитанникам школы-интерната в Нагорном Карабахе. Помощь собрал благотворительный фонд, а военные привезли её в Степанакерт. В частности, дети получили обувь и канцелярские принадлежности.
 
Ранее в одной из школ региона военнослужащие российского миротворческого контингента провели Урок мира.

Метки:
Нагорный Карабах, гуманитарная помощь, российские миротворцы

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева