EN

Опубликован последний том книги о расследовании убийства семьи Романовых

Редакция портала «Русский мир»
18.10.2021


Последнюю книгу трёхтомника «Преступление века. Материалы следствия» опубликовал Следственный комитет, сообщает РИА «Новости». Все три тома посвящены расследованию убийства семьи последнего российского императора Николая Второго.
 
В ведомстве отметили, что издание представляет собой самое полное собрание исторических документов, связанных с этой трагедией. Их дополняют материалы проведённого расследования. В сборник включены результаты новых экспертных исследований, полученных с помощью современных методик и оборудования.
 
В СК не сомневаются в принадлежности останков членам царской семьи. 

Сообщается, что первый и второй том пользуются огромным читательским интересом. Издание уже называют самым точным и полным источником информации, собранной в одном месте «буквально по крупицам».

В третьем томе читатели найдут ответы на вопросы, которые были поставлены в начале книги. На них отвечают с помощью научных исследований, результатов экспертиз, снимков и аудиозаписей.

Тщательная работа и современные технологии не оставили сомнений в том, какова истинная версия гибели царской семьи, отмечают в Следственном комитете. Уточняется, что итоги расследования этого преступления признаны на международном уровне.

Как сообщал «Русский мир», вторая книга опубликована неделю назад. Первый том вышел в конце сентября.
Метки:
Следственный комитет, дом Романовых

Новости по теме

Новые публикации

В русском языке существует не менее полусотни различных устойчивых выражений, включающих существительное «рука». Мы ежедневно используем их в своей речи автоматически, не вникая в тонкости значения фраз. Предлагаем рассмотреть самые популярные сочетания.
Глагол «кичиться» известен давно, но до сих пор не утратил актуальности и активно используется в речи. Каково его происхождение и значение? Что роднит его с существительным «кичка», обозначающим женский головной убор?