EN
 / Главная / Все новости / Дипломаты познакомили жителей Любляны с культурой и кухней России

Дипломаты познакомили жителей Любляны с культурой и кухней России

Редакция портала «Русский мир»
18.10.2021


Российские дипломаты стали участниками благотворительной ярмарки, которая проводится в столице Словении, сообщает ТАСС

Акцию организуют центральном районе Любляны ежегодно. Представители иностранных дипмиссий предлагают жителям и гостям города традиционные блюда своих стран, изделия мастеров народных промыслов. Публика приходит туда, чтобы купить оригинальные украшения и сувениры. Все средства, полученные от дипломатической ярмарки, передают на благотворительные цели.
 
К ярмарке приурочили концерт. На площадке под открытым небом поблизости от здания городской администрации выступили творческие коллективы, которые представляли культуру разных стран.

Метки:
российские дипломаты, благотворительность

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева