EN
 / Главная / Все новости / Российский фильм завоевал награду на фестивале в Хемнице

Российский фильм завоевал награду на фестивале в Хемнице

Редакция портала «Русский мир»
18.10.2021



Специальной наградой отмечена работа российского режиссёра Ильи Ермолова на международном фестивале фильмов для детей и юношества Schlingel. Он проводился в немецком городе Хемниц, сообщает ТАСС.
 
Итоги форума подвели в прошедшие выходные. Как пишут немецкие СМИ, лента «Маленький воин» стала обладателем награды радиокомпании Mitteldeutscher Rundfunk. Отечественная спортивная драма рассказывает историю мальчика Вити. Он занимается борьбой сумо. Интерес к ней воспитал его отец, который ушёл из семьи и переехал в Японию. Главная мечта героя — поехать на турнир в Страну восходящего солнца, чтобы встретиться с отцом и уговорить его вернуться.

В жюри отметили, что в картине занят очень яркий актёрский коллектив. Кроме того, специалисты назвали историю очень убедительной.

В фестивальную афишу вошли почти двести фильмов, которые представляли кинематограф около полусотни стран. Главную награду завоевал режиссёр из Бельгии Оливье Перу с картиной «Космический мальчик».
Метки:
российское кино, кинофестиваль

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева