EN
 / Главная / Все новости / Международная академия музыки начала работу в Москве

Международная академия музыки начала работу в Москве

Редакция портала «Русский мир»
14.10.2021


Более двадцати юных талантов стали слушателями международной академии музыки, которую основал Николай Агутин. По его словам, за 86 лет у него накопился огромный опыт. Теперь пришло время им делиться, сообщает ТАСС.

Академия стала первым проектом благотворительного Фонда поддержки музыкального творчества и искусства. Организаторы получили около сотни заявок, из которых отобрали 21 молодого музыканта в возрасте от 4 до 17 лет. Большинство из них — россияне, но есть и дети из Соединённых Штатов и с Кипра. Двое одарённых детей учатся бесплатно, за счёт пожертвований.

Занятия организованы по авторской методике известного музыканта. Дети обучаются петь на разных языках, изучают сольфеджио, актёрское мастерство. Их учат играть на музыкальных инструментах и даже вести видеоблог. Подбирать преподавателей помогала завкафедрой эстрадно-джазового пения Московского государственного института культуры Лариса Долина.

Пока у учебного заведения нет своего здания. Как рассказал помощник Николая Агутина, его сын Леонид, известный певец и композитор, над этим идёт работа.

Николай Агутин много лет работал с известными творческими коллективами. Среди них «Поющие сердца», «Цветы», «Весёлые ребята», «Песняры».
Метки:
музыка, образование

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева