EN
 / Главная / Все новости / Севастопольские школьники получили ответное письмо от имени британской королевы

Севастопольские школьники получили ответное письмо от имени британской королевы

Редакция портала «Русский мир»
14.10.2021


Российским школьникам ответила британская королева, сообщает ТАСС. Дети из Севастополя написали ей письмо, когда занимались изучением английского языка в творческом объединении «Занимательный английский». На занятии «Путешествие в Великобританию» они познакомились с географией и традициями англичан, а также написали письмо Елизавете Второй.

Ответ из Букингемского дворца стал приятной неожиданностью и для учеников, и для их педагога. Он пришёл через три месяца. От имени королевы юным жителям Севастополя написала её помощница. Письмо датируется 20 сентября, в адресе указана Россия.

Королева была приятно удивлена, узнав, с каким удовольствием дети занимаются английским языком. Она также высоко оценила их серьёзный подход к делу. К письму были приложены буклеты с полезной и интересной информацией о королеве и её семье. Школьники пообещали, что обязательно используют её на уроках.

Педагог и ребята, изучающие английский, хотят также написать письмо наследнику британского трона принцу Уильяму и его супруге Кейт Миддлтон.
Метки:
Севастополь, Елизавета II

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева