EN
 / Главная / Все новости / Методические субботы в Будапеште вернулись в офлайн

Методические субботы в Будапеште вернулись в офлайн

Жужанна Димеши, Будапешт
13.10.2021

После 19 месяцев онлайн-режима 2 октября 2021 года методическая суббота для преподавателей РКИ состоялась очно в будапештском Русском центре.

Мастер-класс вела, как всегда, Ирина Осипова. Темой встречи была семантика высокой интенсивности в языке и способы её выражения в различных частях речи. С этого начался 11-й год серии ежемесячных методических встреч преподавателей РКИ в Венгрии.

После образовательной части мероприятия участники семинара поздравили профессора Ирину Осипову с юбилеем, а также с получением Медали им. Сент-Дьёрди, которая была вручена ей Обществом венгеро-российской культуры и дружбы за выдающиеся заслуги по развитию в Венгрии методики обучения русскому языку, организации системы подготовки преподавателей и популяризации языкознания, в ознаменование 75-летнего юбилея общества.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Будапеште, русский язык, РКИ

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева