EN
 / Главная / Все новости / Певцы из России и Южной Кореи завоевали награды конкурса Галины Вишневской

Певцы из России и Южной Кореи завоевали награды конкурса Галины Вишневской

Редакция портала «Русский мир»
11.10.2021


Главную награду конкурса имени Галины Вишневской вручили российскому певцу Алексею Кулагину, сообщает ТАСС. Международный турнир оперных солистов стал уже восьмым по счёту. Его итоги подвели накануне, 10 октября, в Москве.

Ещё один отечественный певец Артём Савченко замкнул тройку лидеров. Вторая премия отправится в Южную Корею вместе с её обладателем Сейджином Парком.

По мнению художественного руководителя Центра оперного пения Галины Вишневской, дочери певицы Ольги Ростропович, в этом году жюри и публика смогли увидеть рождение новых звёзд классического вокала.

Победители вместе с наградами получили денежные суммы. Лауреату первой премии вручили двенадцать тысяч долларов, второй — восемь тысяч, третьей — пять тысяч.

В этом году в финал прошли десять человек, в том числе были представлены молодые российские, украинские, грузинские и южнокорейские артисты. К конкурсу приглашали певцов в возрасте от 22 до 32 лет и певиц в возрасте от 21 до 30 лет.

Инициатором проведения конкурса выступила сама Галина Вишневская. В первый раз он состоялся в 2006 году. Его проводят раз в два года. Турнир должен был пройти в прошлом году, но неблагоприятная эпидемиологическая обстановка заставила перенести его на более поздний срок.

Метки:
конкурс, опера

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева