EN
 / Главная / Все новости / «Москва за нами»: реконструкторы воссоздают эпизоды Битвы за Москву на Бородинском поле

«Москва за нами»: реконструкторы воссоздают эпизоды Битвы за Москву на Бородинском поле

Редакция портала «Русский мир»
09.10.2021


Фестиваль «Москва за нами. 1941 год» пройдёт 9 и 10 октября на территории музея-заповедника «Бородинское поле» в честь восьмидесятилетия начала Битвы за Москву. Масштабное событие с участием более пятисот человек организовано при поддержке Российского военно-исторического общества (РВИО), сообщает сайт РВИО
 
Фестиваль соберёт свыше пятисот участников военно-исторических клубов со всей России, посетители увидят реконструкции сражений на подступах к Москве, которые состоялись осенью 1941 года.
Вниманию гостей представят интерактивные площадки (госпиталь, артиллерийские и миномётные площадки), воскрешающие события 80-летней давности, и выставки военной техники. Ожидается, что фестиваль будет не только зрелищным, но также познавательным.

Реконструкции боёв на Можайской линии обороны пройдут во второй фестивальный день, в них примет участие пехота, наземная военная техника и авиация — в небе над Бородино будет воссоздан воздушный бой советских и немецких асов. Пиротехника добавил правдивости действу.
Метки:
фестиваль, РВИО

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева