EN

Международная «Школа реальной журналистики» стартовала в Ереване

Пресс-служба фонда «Русский мир»
08.10.2021

Фото: anorusrep.ru###http://anorusrep.ru/shrzh2018svkdonetsk/

8 октября дан старт международному проекту «Школа реальной журналистики ”Герои поверх границ”», он пройдёт в 2021 – 22 гг. в странах постсоветского пространства.

«Школа реальной журналистики» – некоммерческий проект российского АНО «Русские репортёры» – работает с 2018 года при содействии Фонда президентских грантов, фонда «Русский мир», Россотрудничества и других партнёрских организаций. Он направлен на молодых журналистов, блогеров, студентов факультетов журналистики стран постсоветского пространства. Участие в проекте бесплатно на всех этапах.

В течение трёх дней ведущие журналисты и медиа-тренеры будут говорить с молодыми коллегами о том, как изменилась профессия и что делать, чтобы даже в нынешнее время блогеров стать успешным в профессии. Впереди – профессиональные встречи в Баку, Бишкеке и Тбилиси.

Подробнее

Метки:
журналистика, грант

Новости по теме

Новые публикации

В недавнем исследовании ВЦИОМ матрёшка как символ России значительно опередила другие растиражированные образы. Но с историей происхождения этой народной игрушки долгое время было связано немало мифов. Игорь Блюм, эксперт по истории матрёшки, провёл целое расследование, чтобы аргументированно доказать: всем известная матрёшка родилась именно в России и конкретно – в Москве.
3 июля в пресс-центре газеты «Московский комсомолец» состоялся круглый стол «Курс на грамотность! Как сохранить русский язык в эпоху цифровизации», организованный Союзом журналистов Москвы. Участники круглого стола – представители государственных структур, отраслевых объединений, академического сообщества, преподаватели и студенты журналистских и гуманитарных факультетов – обсудили важнейшие аспекты современной языковой ситуации.