EN
 / Главная / Все новости / Преподаватели РКИ из Азии и Австралии обсуждают методы преподавания на онлайн-форуме

Преподаватели РКИ из Азии и Австралии обсуждают методы преподавания на онлайн-форуме

Редакция портала «Русский мир»
06.10.2021


Преподаватели русского языка, филологи из стран Азии и Австралии собрались на международный форум. Он стартовал в среду, 6 октября, и проходит в онлайн-формате. Все желающие могут присоединиться к трансляции в прямом эфире.

Форум, который проводится под эгидой Россотрудничества, направлен на повышение мотивации в изучении русского языка как иностранного. На его площадке участники обменяются новыми идеями, современными технологиями преподавания. Также форум способствует развитию профессионального сотрудничества педагогов-русистов, учёных и филологов.

С докладами выступят ведущие специалисты отечественных вузов, эксперты из-за рубежа. Запланированы доклады по различным темам. В том числе спикеры расскажут о подготовке к тематическим урокам, обсудят различные учебники и пособия по русскому языку как иностранному, познакомят с новыми эффективными методиками.

Участие в форуме бесплатное.
Метки:
учителя русского языка, форум

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева