EN
 / Главная / Все новости / Российско-китайский молодёжный фестиваль открылся в Сочи

Российско-китайский молодёжный фестиваль открылся в Сочи

Редакция портала «Русский мир»
01.10.2021


Российско-китайский молодёжный фестиваль стартовал на горнолыжном курорте «Роза Хутор» в Сочи, сообщает ТАСС. Он открылся в пятницу, 1 октября, и приурочен к вековому юбилею начала студенческих обменов между двумя странами.

Среди участников форума начинающие бизнесмены, русисты и китаисты. Форум станет дополнительной площадкой для языковой практики, ещё одной задачей является укрепление деловых связей. Также молодые люди больше узнают о культуре и традициях обеих стран.

Фестиваль поддерживают посольство КНР в РФ, Общество российско-китайской дружбы, Российско-китайский комитет дружбы, мира и содействия, Союз китайских предпринимателей в России.

По словам посла Китая в России Чжан Ханьхуэя, российско-китайские обмены в сфере культуры, науки, других гуманитарных направлений развиваются динамично. Они позволяют расширить горизонты сотрудничества.

Для участников запланирована насыщенная деловая программа, а также экскурсии по курорту, посещение природных достопримечательностей, кулинарные мастер-классы, занятия по каллиграфии, живописи, росписи в стиле гжели. Фестиваль продлится до 3 октября.
Метки:
Китай, сотрудничество, молодёжь

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева