EN
 / Главная / Все новости / Реклама с русскими именами в Испании возмутила дипломатов и соотечественников

Реклама с русскими именами в Испании возмутила дипломатов и соотечественников

Редакция портала «Русский мир»
28.09.2021


Российские соотечественники, проживающие в Испании, дипломаты и юристы выразили возмущение социальной рекламой против проституции, сообщает «Lenta.ru». Некоммерческая организация, которая разместила эту рекламу на баннерах по всей стране, использовала для неё русские имена. Реклама представляет собой «меню» с ценами на девушек.

В «меню дня» входит предложения девушек и наркотиков, которые снабжены ценами.

В Посольстве РФ не сомневаются, что подобные баннеры не что иное, как провокация. Дипломаты выступили с требованием снять эту рекламу.

В дипмиссии собираются обратиться к организации, занимающейся проектом. Кроме того, планируют связаться с попечителями.

Возмущены и члены русскоязычной общины. По мнению Олега Губарева, который владеет адвокатской конторой, главная проблема в том, что проституции «присвоили» гражданство. «А именно — гражданство России», — отметил юрист.

Русскоязычные жители Испании отмечают, что эту рекламу видят их дети, дети других национальностей. Возможно, что девочек с русскими фамилиями, русского происхождения будут называть теперь «меню».

Адвокат заявил, что русская диаспора требует принести официальные извинения, а также немедленно убрать рекламу. Иначе адвокаты намерены предпринимать «юридические действия».

Метки:
российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева