EN
 / Главная / Все новости / Защиту прав соотечественников за рубежом обсуждают в Германии

Защиту прав соотечественников за рубежом обсуждают в Германии

Редакция портала «Русский мир»
25.09.2021


Трёхдневная конференция, посвящённая защите прав и интересов российских соотечественников за рубежом, собрала в Бонне юристов и активистов из Германии, Франции, Италии, стран Балтии и других государств. Высказали своё мнение и поделились опытом представители организаций российских соотечественников, юристы, журналисты, сообщает «Русское поле»

Встреча на правовую тематику проходит при поддержке Фонда защиты прав российских соотечественников, проживающих за рубежом, с участием членов Международной Ассоциации русскоязычных адвокатов (МАРА).

На конференции выступил генконсул России в Бонне Алексей Дронов, его сообщение было посвящено важной роли организаций российских соотечественников в деле защиты их законных прав.

На встрече были заслушаны видеоприветствия и доклады представителей организаций российских соотечественников из разных стран, в том числе ведущих деятельность по сохранению исторической памяти, а также журналистов и юристов. Конференция завершит работу 25 сентября.
Метки:
российские соотечественники, права человека

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева