EN
 / Главная / Все новости / Сформированы короткие списки конкурса цифровой журналистики #РумирОнлайн – 2021

Сформированы короткие списки конкурса цифровой журналистики #РумирОнлайн – 2021

Пресс-служба фонда «Русский мир»
23.09.2021

В 2021 году фонд «Русский мир» проводит II Международный конкурс цифровой журналистики #РумирОнлайн (#RuMirDigital), с целью развития русскоязычного сегмента интернета, поддержки зарубежных электронных СМИ на русском языке.

Работы принимались в двух номинациях. Оргкомитет конкурса принял несколько сотен работ из 32 стран. География конкурса в этом году необычно широка, активно принимали участие блогеры из стран ближнего зарубежья: Азербайджана, Белоруссии, Грузии, Молдавии, Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Узбекистана, Украины и Эстонии. В оргкомитет поступили заявки и от создателей русскоязычных ресурсов из далёких Малайзии, Австралии, Канады, Иордании.

Самым юным участником стал блогер Михаил-Акила Гао из КНР (г. Чжухай), ему 12 лет.

В 2021 году, который объявлен в России Годом науки и технологий, специальная тема конкурса – «Российская наука». Лучший информационный проект в сетевых СМИ, аккаунт или блог, нацеленный на популяризацию научных достижений российских учёных, популярно рассказывающий о внедрении современных технологий и разработок, будет отмечен специальной премией.

К участию в конкурсе приглашались русскоязычные СМИ, журналисты, создатели тематических аккаунтов, блогеры из России и зарубежья.

Экспертный совет сформировал короткие списки по номинациям, оценив которые, члены жюри конкурса вынесут окончательное решение о присуждении премии.

Короткий список в номинации «Популярный авторский блог (аккаунт)»

Короткий список в номинации «Лучший аккаунт зарубежного русскоязычного СМИ в социальной сети»

Рубрика:
Тема:
Метки:
конкурс, журналистика, RuMirDigital

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева