EN
 / Главная / Все новости / Всероссийский студенческий форум стартовал в Казани

Всероссийский студенческий форум стартовал в Казани

Редакция портала «Русский мир»
22.09.2021


Всероссийский студенческий форум стартовал накануне, 21 сентября, в Казани, сообщает «Татар-Информ». Он объединил почти тысячу молодых людей. Среди его участников студенты университетов и колледжей, волонтёры, лидеры общественных объединений, авторы социальных инициатив и многие другие. На протяжении недели они будут общаться, делиться опытом и готовиться к защите грантовых проектов. Максимальная сумма гранта достигает полумиллиона рублей.

По словам организаторов, форум включает в себя три формата. В столице Татарстана пройдут слёт национальных студенческих клубов и слёт на онлайн-площадках. Также будет работать почти сотня площадок на базе региональных вузов.

Участников и организаторов форума поздравил Президент РФ Владимир Путин. В своём послании он отметил, что российская молодёжь всегда отличалась инициативностью и целеустремлённостью. По его мнению, свежий взгляд молодого поколения востребован и сегодня, он помогает найти решения многих задач. Молодые люди продвигают научное развитие, промышленность, они много делают для развития культуры, покоряют вершины искусства и спорта.

Глава государства отметил, что Россия представляет собой огромное поле для реализации своих проектов, страна позволяет воплотить в жизнь самые разные эффективные и интересные инициативы молодых людей.

Владимир Путин выразил уверенность, что подобные форумы станут доброй традицией. Он также не сомневается, что масштабная программа, многочисленные площадки для дискуссий и разнообразные направления работы помогут каждому раскрыть свои таланты, найти применение знаниям и навыкам, встретить хороших друзей.

Форум направлен на создание экосистемы взаимодействия и развития студенческих сообществ и объединений. Образовательная программа направлена на повышение доли проактивной молодёжи в развитии формальных и неформальных студенческих сообществ и увеличение вовлечённости студентов в проекты и программы молодёжной политики своего вуза и региона.
Метки:
молодёжь, форум

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева