EN
 / Главная / Все новости / В МИД РФ призвали Лондон к предметному разговору о деле Скрипалей

В МИД РФ призвали Лондон к предметному разговору о деле Скрипалей

Редакция портала «Русский мир»
21.09.2021


МИД РФ осудил любые попытки Лондона переложить на российские власти ответственность по делу Скрипалей, сообщает ТАСС. По словам представителя внешнеполитического ведомства Марии Захаровой, Россия продолжает выступать с требованиями к Лондону предоставить полную информацию по этому делу.

Москва настаивает на проведении «профессионального, объективного и непредвзятого расследования» этого случая, отметили в ведомстве. Россия всегда готова начать предметный диалог между правоохранительными органами и экспертами двух стран. Но многократные обращения России и призывы приступить к обсуждению происшествия в Солсбери остаются без реакции Лондона, отметила Захарова. При этом британские власти стремятся использовать этот случай как инструмент давления Россию, пугая жителей страны и раздувая русофобию, отмечает дипломат.

В Скотланд-Ярд объявили, что обнаружили ещё одного подозреваемого в покушении на убийство Сергея и Юлии Скрипалей. Сотрудники лондонской полиции заявили, что россиянин Денис Сергеев якобы является агентом российских спецслужб. По их мнению, он приезжал в Великобританию под именем Сергея Федотова. Его также обвинили в покушении на полицейского Ника Бейли, в применении химического оружия. В Лондоне заявили, что Сергеев якобы является соучастником Петрова и Боширова, которых обвинили в отравлении Скрипалей ранее.
Метки:
дело Скрипалей

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева