EN
 / Главная / Все новости / Более 300 чехов и соотечественников приняли участие в ярмарке образования и досуга для русскоязычных

Более 300 чехов и соотечественников приняли участие в ярмарке образования и досуга для русскоязычных

Редакция портала «Русский мир»
21.09.2021


Более трёхсот чехов и российских соотечественников смогли узнать об организациях, ведущих образовательную и досуговую деятельность на русском языке, в рамках ярмарки в центре Праги. Мероприятие провели представительство Россотрудничества в Чехии при поддержке посольства России, сообщает диппредставительство в социальной сети «Фейсбук»

Мероприятие состоялось в школе, находящейся на территории российского посольства. В рамках ярмарки была представлена информация об организациях, которые ведут деятельность на русском языке в образовательном, культурном и спортивном направлениях.

На пятой ярмарке особое внимание было уделено организациям дошкольного и школьного образования. О занятиях и программах рассказали представители чешско-русских школ, центров развития, детских театров и музыкальных студий.

Гости ярмарки могли не только познакомиться с широким ассортиментом кружков и секций и выбрать понравившиеся, но также подкрепиться блюдами русской кухни и посмотреть выступления русскоязычных творческих коллективов.
Метки:
ярмарка, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева