EN
 / Главная / Все новости / В Россию пригласят более 500 тысяч соотечественников по программе переселения

В Россию пригласят более 500 тысяч соотечественников по программе переселения

Редакция портала «Русский мир»
17.09.2021


Более полумиллиона человек должны присоединиться к участникам государственной программы содействия добровольному переселению российских соотечественников, пишет газета «Труд». Такая цель поставлена в программе, которую одобрило Правительство РФ. На её реализацию даётся почти десять лет: она должна быть выполнена к 2030 году.

Чтобы добиться этого, объединят усилия двух ведомств: министерств иностранных и внутренних дел. Из сотрудников МИД и МВД будут создавать группы, которые займутся популяризацией программы среди соотечественников.

По данным МВД, по состоянию на второй квартал текущего года заявки на участие в программе подали почти двадцать тысяч человек. Программа действует около пятнадцати лет, за это время к ней присоединились свыше восьмидесяти российских регионов.

Как сообщал «Русский мир», весной 2021 года количество участников госпрограммы достигло миллиона. Жителям непризнанных Донецкой и Луганской народных республик предлагают дать возможность к ней присоединиться.
Метки:
российские соотечественники, программа переселения соотечественников

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева