EN
 / Главная / Все новости / Избирателей из ДНР отвезут на участки для голосования на автобусах и поездах

Избирателей из ДНР отвезут на участки для голосования на автобусах и поездах

Редакция портала «Русский мир»
16.09.2021


Гражданам России, проживающим в непризнанной Донецкой народной республике, помогут добраться до избирательных участков, сообщает ТАСС. Они смогут отправиться в Ростовскую область на автобусах и поездах. Всего подготовили более восьмисот автобусных рейсов и двенадцать пассажирских составов.

Денис Пушилин, возглавляющий ДНР, подчеркнул, что для избирателей предусмотрена упрощённая система пограничного контроля. Он призвал граждан выразить свою позицию, отдать свой голос на выборах. Кроме того, Денис Пушилин напомнил, что доступно и голосование в онлайн-режиме.

Как сообщал «Русский мир», граждане России, проживающие на территории непризнанных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР), получат возможность присоединиться к выборам в Государственную Думу в онлайн-формате. Для этого им необходимо зарегистрироваться на портале Госуслуг. Об этом говорится в постановлении Центризбиркома РФ, его приняли на заседании Центральной избирательной комиссии 20 июля. Электронное голосование пройдёт в семи российских регионах. В этот список попала и Ростовская область.

Выборы депутатов Госдумы назначены на единый день голосования — 19 сентября. Они пройдут в течение трёх дней — 17, 18 и 19 сентября. В выборах имеют право участвовать около полумиллиона жителей Донбасса.
Метки:
ДНР, выборы

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева