EN
 / Главная / Все новости / Президент призвал россиян проголосовать на выборах

Президент призвал россиян проголосовать на выборах

Редакция портала «Русский мир»
16.09.2021


Президент РФ Владимир Путин призвал россиян отдать свой голос на выборах в Государственную думу, сообщает сайт Кремля. Он напомнил, что избирательные участки откроются уже в пятницу, 17 сентября. Они будут работать в течение трёх дней.

Глава государства выразил надежду, что граждане России продемонстрируют ответственную, взвешенную, патриотическую гражданскую позицию. Он назвал выборы нового состава нижней палаты российского парламента одним из самых важных событий в жизни страны. Все хотят видеть среди депутатов ответственных, деятельных людей, которые смогут оправдать надежды и доверие граждан.

Владимир Путин уверен, что смысл выборов заключается в выражении воли народа как главного источника власти. Выборы позволяют реализовать конституционное право граждан определять дальнейшее развитие России. А все мы хотим, чтобы наша страна была суверенной и благополучной. Реализация всех наших планов во многом зависит от того, насколько качественно будут работать парламентарии.

Госдуме принадлежит главная роль в системе государственной власти, в принятии законов. Кроме того, депутаты Госдумы принимают и федеральный бюджет, который является фундаментом выполнения социальных обязательств государства. Он позволяет поддерживать семьи, развивать регионы, повышать качество жизни.

У депутатов сложная работа, где нет места пустым разговорам и популизму, подчеркнул президент. Чтобы справиться с ней, необходим высокий уровень профессионализма. Кроме того, парламентариям нельзя забывать, что за каждым решением, за каждой законодательной поправкой — судьбы миллионов людей.

Обновлённая Конституция передала Госдуме полномочия утверждать главу правительства, его заместителей и министров. Владимир Путин добавил, что очень важно установить нормальное взаимодействие законодательной и исполнительной власти. Только благодаря слаженной работе государства и общества возможно справиться с самыми сложными вызовами современности, уточнил он.
Метки:
Владимир Путин, выборы

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева