EN
 / Главная / Все новости / В ереванском Русском центре продолжаются встречи с первокурсниками

В ереванском Русском центре продолжаются встречи с первокурсниками

Арусяк Нерсесян, Ереван
14.09.2021

Ереван РЦ 14092021.JPG

14 сентября в Русском центре Ереванского государственного университета прошла встреча с первокурсниками факультета международных отношений. Студенты посмотрели презентацию о деятельности фонда «Русский мир» и Русского центра.

Руководитель центра А. Нерсесян ознакомила студентов с богатой библиотекой, аудио- и видеотекой центра, рассказала о мероприятиях, организуемыми в Русском центре, и призвала студентов активно пользоваться ресурсами центра и использовать Русский центр как коммуникативную площадку для преодоления барьера общения на русском языке.

Студенты приятно удивили сотрудников хорошим уровнем владения русским языком и выразили готовность принимать участие в дискуссиях, кинолекториях и других мероприятиях, проводимых в центре.  

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Ереване

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева