EN
 / Главная / Все новости / Русский центр в Тирасполе принял участие в форуме географов-обществоведов

Русский центр в Тирасполе принял участие в форуме географов-обществоведов

Анастасия Скомаровская, Тирасполь
14.09.2021

РЦ Тирасполь 14092021.jpg

Преподаватели Приднестровского государственного университета им. Т. Г. Шевченко приняли участие в работе XII Ежегодной научной ассамблеи Ассоциации российских географов-обществоведов (АРГО). В этом году ассамблея проводится совместно с Удмуртским государственным университетом на платформе ZOOM. 13 сентября в актовом зале главного корпуса Удмуртского университета в Ижевске состоялось торжественное открытие научного форума географов-обществоведов.

Основными вопросами для обсуждения стали настоящее и будущее России, геополитические и геоэкономические изменения в современном мире, социально-экономическая динамика процессов урбанизации регионов России.

Со вступительным словом к участникам обратился президент АРГО, директор Северо-Кавказского НИИ экономических и социальных проблем Южного федерального университета (Ростов-на-Дону), ведущий научный сотрудник Института географии РАН (Москва) А. Г. Дружинин.

От Русского центра на пленарном заседании с докладом выступил заведующий кафедрой социально-экономической географии и регионоведения ПГУ им. Т. Г. Шевченко М. П. Бурла. На конференции также присутствовали заместитель декана по научной работе естественно-географического факультета (ЕГФ), директор Приднестровского отделения Русского географического общества В. Г. Фоменко и действующий член Русского географического общества, преподаватель ЕГФ В. Л. Палий.

Онлайн-конференция географов-обществоведов продлится до 19 сентября.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Тирасполе, география

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева