EN

Соотечественники приехали в Рязань на форум «Душа истории»

Редакция портала «Русский мир»
10.09.2021


Форум «Душа истории» проходит в Рязани, сообщает сайт Московского дома соотечественника. Он посвящён теме сохранения культурного, исторического и духовного наследия. Участниками форума стали студенты и лидеры общественных организаций из Рязани, Москвы, Самары, Курска. К ним присоединились соотечественники, проживающие в европейских, азиатских, африканских странах, в государствах ближнего и дальнего зарубежья.

Из-за ограничений, направленных на противодействие распространению коронавирусной инфекции, форум объединил онлайн- и офлайн-форматы.

По мнению члена Всемирного координационного совета российских соотечественников Олега Сотниченко, этот форум представляет собой прекрасный пример масштабного проекта, который объединяет российские вузы, Русскую православную церковь и соотечественников.

Он не сомневается, что форум превратится в эффективную площадку, где найдётся месту обсуждению актуальных проблем, обмену опытом и новыми идеями.

Ректор Рязанского государственного университета им. Есенина Андрей Минаев уверен, что соотечественники, искренне любящие свою Родину, всегда и везде остаются защитниками её истории, духовности и культуры, хранителями ментальности своего народа.

Участники подготовят молодёжные проекты в области сохранения русского исторического, культурного и духовного наследия в России и за рубежом. Состоятся пленарные, тематические и проектные сессии. В рамках культурной программы запланированы экскурсии по достопримечательностям региона.
Метки:
форум, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

С 1 по 5 июля на базе Паломнического центра Свято-Успенского Псково-Печерского мужского монастыря в городе Печоры проходит заезд «Русское слово» Всероссийского проекта «Истоки.Школа», который реализуется в рамках национального проекта «Молодёжь и дети» по инициативе Президента России. Он объединил 155 преподавателей русского языка и литературы, словесников, поэтов и писателей из разных регионов России.
C 17 по 30 июня 2025 года в Горно-Алтайске прошла очередная, уникальная по масштабу и содержанию смена языкового лагеря для школьников Монголии – часть межгосударственного образовательного мегапроекта «Языковой мост Россия – Монголия 2025», который проходит при поддержке фонда «Русский мир».