EN
 / Главная / Все новости / Дмитрий Песков указал на русофобию Киева и Вашингтона

Дмитрий Песков указал на русофобию Киева и Вашингтона

Редакция портала «Русский мир»
10.09.2021


Главной отличительной особенностью отношений, которые связывают Вашингтон и Киев, можно назвать русофобию и ненависть к России. Так их охарактеризовал пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков, сообщает РИА «Новости».

По его словам, Москва с большим вниманием наблюдала за поездкой украинского президента Владимира Зеленского за океан. Представитель российского лидера пояснил, что отношения Украины и Соединённых Штатов являются суверенными, их встреча — дело двух суверенных стран. Но, выразил большое сожаление Дмитрий Песков, во многом эти отношения опираются на русофобию, они буквально сочатся ненавистью к России. По этой причине Россия вынуждена следить за итогами визита президента Украины, за итогами встреч, которые происходили в США.
Метки:
Украина, США

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева