EN
 / Главная / Все новости / Программы вузов Москвы и Петербурга вошли в сотню лучших магистерских программ мира

Программы вузов Москвы и Петербурга вошли в сотню лучших магистерских программ мира

Редакция портала «Русский мир»
09.09.2021


Пять магистерских программ российских вузов включены в число ста лучших программ мира по версии британской компании Quacquarelli Symonds (QS). Четыре программы из топ-100 разработаны в Высшей школе экономики (ВШЭ), ещё одну представила Высшая школа менеджмента Санкт-Петербургского госуниверситета (СПбГУ), сообщает ТАСС.

Программа ВШЭ «Финансовая экономика» заняла восемьдесят пятое место, за год улучшив свою позицию. Существенный прогресс продемонстрировала и программа «Международный бизнес», которая поднялась более чем на семьдесят мест.

Программа «Стратегическое управление логистикой» разместилась на сорок второй строчке из шестидесяти двух претендентов. Программа СПбГУ «Бизнес-аналитика и большие данные» попала в топ-100, при этом ещё две программы вуза, по корпоративным финансам и менеджменту, вошли в число ста тридцати лучших. Очные программы МГИМО и Казанского федерального университета включены в международный рейтинг второй год подряд.

Комментируя перечень, представитель QS Джек Моран отметил значительные достижения России в основном рейтинге за последние десять лет. Подняться выше российским вузам мешают некоторые сложности, которые возникают у выпускников с трудоустройством.
Метки:
российские вузы, рейтинг

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева