EN

Программы вузов Москвы и Петербурга вошли в сотню лучших магистерских программ мира

Редакция портала «Русский мир»
09.09.2021


Пять магистерских программ российских вузов включены в число ста лучших программ мира по версии британской компании Quacquarelli Symonds (QS). Четыре программы из топ-100 разработаны в Высшей школе экономики (ВШЭ), ещё одну представила Высшая школа менеджмента Санкт-Петербургского госуниверситета (СПбГУ), сообщает ТАСС.

Программа ВШЭ «Финансовая экономика» заняла восемьдесят пятое место, за год улучшив свою позицию. Существенный прогресс продемонстрировала и программа «Международный бизнес», которая поднялась более чем на семьдесят мест.

Программа «Стратегическое управление логистикой» разместилась на сорок второй строчке из шестидесяти двух претендентов. Программа СПбГУ «Бизнес-аналитика и большие данные» попала в топ-100, при этом ещё две программы вуза, по корпоративным финансам и менеджменту, вошли в число ста тридцати лучших. Очные программы МГИМО и Казанского федерального университета включены в международный рейтинг второй год подряд.

Комментируя перечень, представитель QS Джек Моран отметил значительные достижения России в основном рейтинге за последние десять лет. Подняться выше российским вузам мешают некоторые сложности, которые возникают у выпускников с трудоустройством.
Метки:
российские вузы, рейтинг

Новости по теме

Новые публикации

Составные лексемы с дефисным написанием двух или более элементов часто вызывают затруднения при склонении и определении рода. Умение правильно их употреблять в речи – важный показатель грамотности. Предлагаем разобраться в грамматических тонкостях конструкций типа музей-усадьба, прайс-лист, счет-фактура и др.
Уже три месяца Полина Квитных, уроженка Красноярска, преподаёт русский язык детям и подросткам в Нигере. Её ученики уже не представляют своей жизни без знакомства с новыми русскими словами, играми с матрёшками и весёлых песенок из советских мультфильмов, которые включают в Русском доме на переменах.