EN
 / Главная / Все новости / Ещё 12 городов получат звание «Город трудовой доблести»

Ещё 12 городов получат звание «Город трудовой доблести»

Редакция портала «Русский мир»
09.09.2021


Ещё двенадцать городов станут обладателями почётного звания «Город трудовой доблести», сообщает РИА «Новости». По словам Президента РФ Владимира Путина, он планирует поставить подпись под соответствующим документом в ближайшее время.

В частности, Городами трудовой доблести станут сахалинская Оха, подмосковное Ступино, пермская Лысьва, самарская Сызрань, мурманский Мончегорск, якутский Алдан, тверское Бологое, забайкальская Чита, нижегородский Дзержинск, а также Кострома, Кемерово и Воркута.

Глава государства поздравил жителей этих населённых пунктов с присвоением почётного звания. Как сообщал «Русский мир», оно присуждается за вклад жителей городов в Победу, проявленный массовый трудовой героизм и самоотверженность в годы Великой Отечественной войны. В первый раз звание присудили в 2020 году. В городах трудовой доблести установлены соответствующие обелиски. На праздники власти населённых пунктов организуют публичные мероприятия и фейерверки.
Метки:
Город трудовой доблести

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева