EN
 / Главная / Все новости / Блюда русской кухни подавали на Фестивале посольств в Гааге

Блюда русской кухни подавали на Фестивале посольств в Гааге

Редакция портала «Русский мир»
07.09.2021


Дипломатическое представительство России в Нидерландах приняло участие в Фестивале посольств (Embassy Festival), который прошёл в центре Гааги. В российском шатре, в котором гостей встречали девушки и юноши в русских народных костюмах, угощали блюдами традиционной русской кухни, сообщает сайт Координационного совета российских соотечественников (КСОРС) в Нидерландах

За девять лет существования Фестиваль посольств, представляющий в Гааге культуру и обычаи многих народов мира, стал хорошей традицией. На фестивальной площадке под открытым небом были организованы выступления музыкантов и танцовщиков из разных стран, а также угощения традиционными блюдами национальной кухни разных народов. Свои палатки на фестивале открыли и представители других бывших республик Советского Союза.

«Русский мир» сообщал об открытии российского павильона на международном фестивале «Наследие», который прошёл в канадском Эдмонтоне в августе. Гости фестиваля смогли познакомиться с русским фольклором и изделиями русских мастеров, попробовать блюда русской кухни. Также в Русском павильоне была предоставлена сцена творческим коллективам, сохраняющим культуру народов СССР.

Метки:
посольство РФ, русская кухня

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева