EN
 / Главная / Все новости / Вячеслав Никонов: В добрый путь!

Вячеслав Никонов: В добрый путь!

Редакция портала «Русский мир»
01.09.2021

Фото: v-nikonov.ru###https://www.v-nikonov.ru/upload/iblock/73f/73fd02020e30b6fa51d0b38dba1822fe.jpg

Председатель Комитета Госдумы по образованию и науке, председатель правления фонда «Русский мир» Вячеслав Никонов поздравил школьников, студентов, преподавателей и всех россиян с началом нового учебного года и Днём знаний.

В поздравлении, в частности, говорится:

Дорогие ученики, учителя, преподаватели и студенты!

Уважаемые родители!

От имени Комитета Государственной Думы по образованию и науке и от себя лично сердечно поздравляю вас с началом нового учебного года и Днём знаний!

Этот удивительный праздник объединяет школьников и выпускников, педагогов и родителей, небольшие села и миллионные города – всю нашу замечательную страну. Первый звонок возвещает о том, что новые поколения юных российских граждан готовы к очередному этапу познания.

Учить и учиться – большой труд и высокая радость. Как мудро писал Александр Сергеевич Пушкин:

О сколько нам открытий чудных

Готовят просвещенья дух

И опыт, сын ошибок трудных,

И гений, парадоксов друг…

Желаю всем вам чудесных открытий, гениальных озарений и постижения неизведанных истин.

Российская школа занимает лидирующие позиции в мире и славится умением сочетать прекрасные педагогические традиции с передовыми методиками и практиками. Здесь с неизменным уважением относятся к интеллекту, любознательности, творческому потенциалу воспитанников, создавая условия для личностного роста каждого из них.

Дорогие друзья! Наша школа не просто даёт знания, но и учит добру, справедливости, дружбе, взаимопомощи, любви к родному краю и родному Отечеству. Только осознав эти ценности, воспитав себя как личность, вы сумеете стать достойными гражданами великой страны, устремлённой к будущему, в котором вам жить и созидать.

От всей души желаю педагогам и ученикам успешного учебного года, крепкого здоровья, сил и терпения, ярких побед и свершений! Берегите себя!

В добрый путь!

Вячеслав Никонов

Рубрика:
Тема:
Метки:
образование, День знаний, Вячеслав Никонов, поздравление

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева