EN
 / Главная / Все новости / Владимирский госуниверситет и китайский вуз будут совместно готовить инженеров

Владимирский госуниверситет и китайский вуз будут совместно готовить инженеров

Редакция портала «Русский мир»
24.08.2021


Владимирский госуниверситет (ВлГУ) подписал соглашение о сотрудничестве с Чанчжоуским профессионально-техническим институтом промышленности. Соглашение, заключённое в онлайн-формате, предполагает совместную подготовку инженеров российским и китайским вузами, сообщает «Комсомольская правда».

Ректоры двух учебных заведений согласовали планы по реализации совместного проекта по специальностям «Техника интеграции механики и электроники» и «Программная инженерия». Глава ВлГУ Анзор Саралидзе подчеркнул, что договор с китайским институтом поможет развитию академических обменов, а также положительно скажется на подготовке специалистов для России и Китая.

Отмечается, что в Чанчжоуском вузе обучаются свыше десяти тысяч студентов, из них около четырёхсот — иностранцы из тридцати стран мира. Российские вузы активно сотрудничают с китайскими партнёрами в образовательной и научной сферах. Ректор Санкт-петербургского госуниверситета (СПбГУ) Николай Кропачев заявил на июльской конференции в Китае о том, что каждая четырнадцатая программа СПбГУ реализуется в сотрудничестве с коллегами из Китая.
Метки:
российские вузы, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева