EN
 / Главная / Все новости / Итальянский режиссёр снимет фильм по мотивам «Алых парусов» Грина

Итальянский режиссёр снимет фильм по мотивам «Алых парусов» Грина

Редакция портала «Русский мир»
20.08.2021


Итальянский режиссёр Пьетро Марчелло снимет фильм по мотивам повести Александра Грина «Алые паруса», сообщает ТАСС. Сопродюсером проекта выступит российская кинокомпания Hype Film.

Сообщается, что картина получит название «Скарлет», в ролях задействованы Луи Гаррель, Ноэми Львовски, Рафаэль Тьерри и другие актёры. Музыку сочинит Габриэль Ярэд, обладатель «Оскара» за саундтрек к «Английскому пациенту». Съёмки уже начались во Франции. В компании Hype Film отметили, что Марчелло свободно интерпретирует русское классическое произведение. Он сохранит сказочные элементы и «преданность романтическому реализму», при этом останется «верным своему уникальному почерку». Действие разворачивается во время мировых войн, действие вращается вокруг овдовевшего солдата и его дочери.

Пьетро Марчелло называют одним из самых многообещающих и популярных режиссёров в мире. Его лента «Мартин Иден» стала событием в кинематографе, а исполнитель главной роли Лука Маринелли был награждён на Венецианском кинофестивале два года назад.
Метки:
русская литература, кино

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева