EN
 / Главная / Все новости / Спектакли по русской классике на языках мира представят в Ярославле

Спектакли по русской классике на языках мира представят в Ярославле

Редакция портала «Русский мир»
20.08.2021


Международный Волковский фестиваль в семнадцатый раз откроется 17 сентября в Ярославле, в этом году он пройдёт под девизом «Русская драматургия на языках мира». В течение недели спектакли по произведениям русских и советских авторов сыграют на ярославской сцене театры из России, Венгрии и стран СНГ, финский театр представит свою постановку в онлайн-формате, сообщает ТАСС.

Ярославские зрители смогут увидеть интерпретацию на разных языках произведений Фёдора Достоевского, Александра Островского, Григория Горина и других авторов. Спектакли будут показаны на подмостках ярославского Российского государственного академического театра драмы имени Фёдора Волкова.

Финский театр Тампере из-за пандемии не сможет представить спектакль «Сатана прибывает в Москву» в очном формате, он устроит онлайн-показ в одном из местных центров. Постановка воплощает сюжет романа Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита».

Театр представит постановку на финском языке, российские зрители смогут посмотреть её с русскими субтитрами. Театр имени Волкова считается старейшим в России, фестиваль с участием театров из разных стран проводится в Ярославле с 2000 года. В программу форума традиционно входит награждение премией Правительства России имени Фёдора Волкова.
Метки:
фестиваль, Ярославль

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева