EN

Россия продлевает запрет на полёты в Танзанию и открывает сообщение с тремя странами

Редакция портала «Русский мир»
16.08.2021


Полёты в Танзанию из России пока не возобновятся, сообщает РИА «Новости». Москва продлила ограничения на авиасообщения с африканской страной до 2 сентября.

Ограничения были введены Россией в середине апреля из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки и продлевались несколько раз.

В конце месяца снимается запрет на полёты в Чехию, Доминикану и Южную Корею. Также принято решения увеличить количество полётов в Венгрию, Египет, Киргизию, Таджикистан и на Кипр.

Как сообщал «Русский мир», Россия возобновила авиасообщение с египетскими курортами. С 9 августа по пять раз в неделю начали летать самолёты между Москвой и египетскими курортами Хургадой и Шарм-эш-Шейхом на каждом направлении. О восстановлении в полном объёме авиасообщения между Россией и Египтом договорились лидеры двух стран Владимир Путин и Абдель Фаттах ас-Сиси весной. Решение о возобновлении полётов оказалось возможным после того, как подошла к концу работа специалистов двух стран, направленная на обеспечение высоких стандартов авиационной безопасности в аэропортах Египта.

Метки:
авиасообщение

Новости по теме

Новые публикации

Уже три месяца Полина Квитных, уроженка Красноярска, преподаёт русский язык детям и подросткам в Нигере. Её ученики уже не представляют своей жизни без знакомства с новыми русскими словами, играми с матрёшками и весёлых песенок из советских мультфильмов, которые включают в Русском доме на переменах.
В недавнем исследовании ВЦИОМ матрёшка как символ России значительно опередила другие растиражированные образы. Но с историей происхождения этой народной игрушки долгое время было связано немало мифов. Игорь Блюм, эксперт по истории матрёшки, провёл целое расследование, чтобы аргументированно доказать: всем известная матрёшка родилась именно в России и конкретно – в Москве.