EN
 / Главная / Все новости / Патриотический форум «Русская идея» проходит в Севастополе

Патриотический форум «Русская идея» проходит в Севастополе

Редакция портала «Русский мир»
16.08.2021


Патриотический форум «Русская идея» стартует в понедельник, 16 августа. Он проводится в Севастополе при содействии фонда «Русский мир». Форум посвящён сразу двум юбилеям: 200-летию со дня рождения Фёдора Достоевского и 220-летию со дня рождения Владимира Даля.

К участникам присоединятся молодые люди из общественной организации «Патриотическая ассоциация Донбасса» из Луганска и их ровесники из России.

Организаторы отмечают, что Достоевский и Даль являются ключевыми мыслителями для всего Русского мира. По их словам, русская идея автора «Братьев Карамазовых», «Идиота», «Бесов» является самим воплощением в патриотической форме концепции всеобщей нравственности. Достоевский ввёл в обращение термин «русская идея» в 1860 году. Юбилей двух выдающихся русских мыслителей является прекрасным поводом напомнить об их духовном наследии.

Форум позволит консолидировать соотечественников вокруг идеи строительства мощного и стабильного российского государства. Он познакомит молодое поколение Донбасса с общественно-политической жизнью России.

В программу войдёт лекторий, рассказывающий о русской цивилизации. Слушатели узнают об истории создания Черноморского флота, о развитии Крыма и Донбасса, об исторических личностях. Среди спикеров известные политики, общественные деятели, священнослужители и многие другие. 

Участники посетят Свято-Владимирский собор на мысе Херсонес, Малахов курган и другие достопримечательности города-героя. В рамках форума запланирован двухдневный поход в горы.
Метки:
форум, молодёжь, Севастополь

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева