EN
 / Главная / Все новости / Россия доставила гуманитарный груз на Кубу

Россия доставила гуманитарный груз на Кубу

Редакция портала «Русский мир»
13.08.2021


Россия продолжает поставлять гуманитарную помощь на Кубу, пишет «Российская газета». Накануне в гаванском аэропорту сел тяжёлый военно-транспортный самолёт Ан-124 российского Минобороны. На его борту находился гуманитарный груз, объём которого превышал сорок тонн. В частности, на Кубу доставили продукты питания длительного хранения: консервы, муку, масло.

Самолёт в Гаване встречали российские дипломаты. По их словам, эта помощь является знаком поддержки братского кубинского народа. Ожидается ещё один самолёт из России. На нём в Гавану доставят продукты, лекарства, медицинскую технику.

Вице-президент Кубы Сальвадор Вальдес Меса выразил искреннюю благодарность Москве за оказанную помощь. По его словам, Россия в очередной раз проявляет благородство по отношению к Кубе. Он заверил, что народ Кубы всегда ощущал поддержку со стороны далёкой России.

Как сообщал «Русский мир», первый груз российской гуманитарной помощи привезли на Кубу в конце июля. Два самолёта Ан-124 «Руслан» доставили продукты питания, средства индивидуальной защиты, в том числе более миллиона медицинских масок. Общий объём груза превышает восемьдесят восемь тонн.
Метки:
гуманитарная помощь

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева