EN
 / Главная / Все новости / Школьники Намибии узнали о возможности поступления в российские вузы

Школьники Намибии узнали о возможности поступления в российские вузы

Редакция портала «Русский мир»
13.08.2021


Серия лекций, посвящённых преимуществам российского высшего образования по направлению атомной энергетики и смежных дисциплин, прошли в нескольких школах Намибии. Учащиеся смогли узнать об инженерно-технических профессиях и познакомиться с правилами поступления в российские вузы, сообщает посольство России в Намибии в «Фейсбуке».

Лекции были организованы при содействии российского посольства. Их целью стала популяризация среди выпускников школ Намибии инженерно-технических специальностей по направлению атомной энергетики и смежных дисциплин.

Также в ходе встреч учащимся рассказали о возможности получения стипендий во время обучения в России, познакомили с порядком участия иностранцев в конкурсе на получение стипендий по линии госкорпорации «Росатом». О возможностях высшего образования в России школьникам из Намибии рассказал представитель Российского университета дружбы народов.

«Русский мир» сообщал о том, что число африканских студентов в российских вузах в данный момент приближается к тридцати тысячам. Российское образование сохраняет свою популярность в странах Африки с советских времён. В 2021 году планируется открыть Российско-африканский сетевой университет.
Метки:
Росатом, Африка

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева