EN
 / Главная / Все новости / Минобрнауки рекомендовало вузам привить иностранных студентов от коронавируса

Минобрнауки рекомендовало вузам привить иностранных студентов от коронавируса

Редакция портала «Русский мир»
09.08.2021


Студентов, не сделавших прививку от коронавирусной инфекции, Министерство науки и высшего образования рекомендует перевести на дистанционный режим обучения, сообщает ТАСС. Рекомендации действуют до стабилизации эпидемиологической обстановки в субъектах РФ и в стране в целом.

В ведомстве отметили, что руководству вузов нужно организовать очные занятия для студентов, которые привились или перенесли коронавирусную инфекцию в течение полугода. Университетам также предложили организовать вакцинацию студентов, приехавших из-за рубежа, за счёт собственных средств при наличии соответствующей возможности.

Минобрнауки рекомендует вузам организовать проведение экзаменов для привившихся и не привившихся от ковида студентов раздельно.

Как сообщал «Русский мир», ведущие российские вузы готовы организовать занятия для студентов из-за рубежа в онлайн- или в комбинированном формате. Они понадобятся тем, кто не сможет приехать в Россию для получения образования. По мнению представителей вузов, главной целью является сохранение качества образования на высоком уровне — вне зависимости от формата. И это ключевая задача не только для иностранцев, получающих образование у нас, но и для отечественных старшекурсников, которые не сделали прививки.

Метки:
Минобрнауки РФ, российские вузы, вакцинация

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева