EN
 / Главная / Все новости / Фестиваль славянского искусства «Русское поле» проходит в Москве

Фестиваль славянского искусства «Русское поле» проходит в Москве

Редакция портала «Русский мир»
07.08.2021


Межрегиональный творческий фестиваль славянского искусства «Русское поле» стартует в субботу, 7 августа, сообщает ТАСС. Он проходит в десятый раз.


Из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки культурный форум, как и в прошлом году, проводят в онлайн-режиме. Фестиваль устраивают в музее-заповеднике «Коломенское» каждое лето, он консолидирует людей разных поколений, национальностей и вероисповеданий. Нынешний фестиваль посвящён юбилею Александра Невского. В основу фестиваля положили идею сохранения духовных и культурных традиций России и славянских народов.


По словам организаторов, поступило рекордное число заявок — оно превысило четыре тысячи. В итоге количество участников приближается к двум с половиной тысячам. 


Фестивальная афиша объединяет творческие коллективы из десятков регионов нашей страны. К ним присоединятся артисты из Австрии, Германии, Испании, Румынии, Узбекистана, Словакии.

Публика увидит выступления в прямой трансляции. Также запланирован показ документальный ленты об истории фестиваля.


Заключительным событием мероприятия станет гала-концерт. На сцену выйдут звёзды отечественной эстрады. Среди них Олег Газманов, Сергей Лазарев, Манижа, Пелагея, Ольга Кормухина. Также выступит театр танца «Гжель» и Ансамбль имени Александрова.
Метки:
фестиваль, Москва

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева