EN
 / Главная / Все новости / Вуз из Ставрополя утроит количество международных программ с двойными дипломами

Вуз из Ставрополя утроит количество международных программ с двойными дипломами

Редакция портала «Русский мир»
06.08.2021


Северо-Кавказский федеральный университет (СКФУ), располагающийся в Ставрополе, намерен к концу следующего года более чем в три раза увеличить количество международных образовательных программ с возможностью получения двойных дипломов. В данный момент в вузе реализуется тринадцать подобных программ, в 2022 году их число вырастет до сорока трёх, сообщает ТАСС

Став участником одной из указанных образовательных программ, студент получает возможность обучаться одновременно в СКФУ и зарубежном вузе-партнёре, а после окончания учёбы становится обладателем двух дипломов.

В вузе подчеркнули, что участниками программ становятся самые целеустремлённые студенты. Их успехи в учёбе, творчестве и науке премируются повышенной стипендией, кроме того, учащиеся могут участвовать в грантовых конкурсах. Для развития молодых учёных в вузе созданы современные лаборатории с новейшим оборудованием.
Метки:
российские вузы, иностранные студенты, высшее образование, двойные дипломы

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева