EN
 / Главная / Все новости / Голландский блогер рассказал о своеобразии российских городов

Голландский блогер рассказал о своеобразии российских городов

Редакция портала «Русский мир»
06.08.2021


Дворовые украшения из покрышек, голубятни, необычные указатели на домах — эти и другие особенности российских городов подсмотрел во время путешествия по стране блогер из Нидерландов Махил. По его словам, в российских городах есть много такого, чего он нигде прежде не видел, сообщает РИА ФАН

Махил живёт в Москве и выпускает блог о своей жизни в России при поддержке русской жены Али. В частности, супруга помогает с русским языком, которым блогер продолжает овладевать. Голландец с семьёй отправился в путешествие по российской глубинке, и каждый новый день приносит немало удивительного.

Блогер называет российские продукты необычными, а водителей бесстрашными. Он был поражён, встретив украшения из старых автомобильных покрышек, установленные в российских городах. По словам Махила, подобного применения «колёс» он нигде прежде не видел.

Удивило голландца и то, что большинство российских домов облицованы металлом и пластиком, а не построены из дерева, как он думал, рассматривая фотографии русской глубинки. В поездке Махил открыл для себя увлечение голубями, ради которого в российских городах строят голубятни. «В Голландии нет голубятен. Я никогда не видел и не слышал об этом», — признался путешественник.
Метки:
регионы России, иностранцы

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева