EN
 / Главная / Все новости / Украинские спортсменки назвали российских соперниц «лучшими подружками»

Украинские спортсменки назвали российских соперниц «лучшими подружками»

Редакция портала «Русский мир»
05.08.2021


Представительницы украинского синхронного плавания Марта Федина и Анастасия Савчук назвали своих российских соперниц «лучшими подружками». По их словам, они с уважением относятся ко всем спортсменам, в том числе к россиянкам, сообщает РИА «Новости».

Накануне, 4 августа, россиянки Светлана Колесниченко и Светлана Ромашина победили в соревнованиях дуэтов. Украинки замкнули тройку лидеров.

Марта Федина и Анастасия Савчук не сомневаются, что спорт не имеет отношения к политике.

Одному из украинских политических экспертов не понравились слова синхронисток. Во-первых, критик заметил, что они говорили по-русски. Во-вторых, он уверен, что их выступление повредило позициям Украины на мировой арене. Политолог считает, теперь западные партнёры могут засомневаться в том, что у Украины существует конфликт с Россией, и перестанут помогать Киеву.
Метки:
Олимпиада, спортсмены

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева