EN
 / Главная / Все новости / В Стара-Загоре отметили 144-ю годовщину освобождения города от османского ига

В Стара-Загоре отметили 144-ю годовщину освобождения города от османского ига

Цветана Иванова, Стара-Загора
03.08.2021

стара-загора-рц030821.jpg

31 июля 2021 года, в Стара-Загоре отметили 144-ю годовщину освобождения города во время Русско-турецкой войны. В честь этого события состоялась церемония возложения венков и цветов к памятникам, посвящённым освобождению города.

В торжествках приняли участие муниципальные руководители, представители общественных организаций и жители города. Сотрудники Русского центра Региональной библиотеки им. Захария Княжеского в Стара-Загоре, волонтёры и друзья центра также присоелинились к памятным мероприятиям.

В знак признательности и благодарности были возложены цветы к памятнику Третьему отряду ополчения и подполковнику Калитину, а волонтёр Николета Радинова прочитала стихотворение.

Кульминацией торжеств стал вечер у мемориального комплекса «Защитники Стара-Загоры». Жители города собрались, чтобы отдать дань уважения известным и неизвестным воинам, отдавшим свою жизнь, защищая Стара-Загору. 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Стара-Загоре, история, историческая память

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева